Кажется, ещё недавно мы запустили фотоконкурс "Китайский язык в иероглифах и фразах", в котором участвовали школьники со всех уголков страны, а уже сегодня получаем чудесные фотографии участников с их дипломами.
Вместе с фотографиями нам на почту пришло письмо Сербиной Елены, которая работает преподавателем ГУО "Гимназия 10 г. Молодечно". Его текст мы приводим ниже.
“25 мая 2020 года руководство Гимназии N 10 г. Молодечно, педагоги, родительская и ученическая общественность в дружелюбной атмосфере проанализировали результаты учебной деятельности и определили дальнейшие цели, задачи и способы знакомства с языком и культурой Китайской Народной Республики. Особое внимание было уделено учителю китайского языка Лю Бао, завершающему свою волонтерскую деятельность в нашем учреждении образования. В адресованном ему благодарственном письме коллектив гимназии выразил признательность за его бесценный вклад в будущее гимназистов, неравнодушие к детским душам и подаренную радость. В рамках встречи Сербина Е.Н., учитель искусства, и учащиеся были награждены дипломами за победы в различных номинациях фотоконкурса "Китайский язык в словах и фразах", организованного факультетом китайского языка и культуры МГЛУ. Свидетельством креативности и творческого мышления присутствующих стало создание совместного плаката с добрыми пожеланиями друг другу. Подобным образом мы еще раз подтвердили, что Китай и Беларусь - надежные и преданные друзья."
Мы очень счастливы, что в нашем первом онлайн-конкурсе поучаствовало такое количество талантливых ребят. Продолжайте с таким же усердием изучать китайский язык и вы несомненно добьетесь успехов. 加油。
P.S. Ребята, если вы участвовали в конкурсе, отправьте пожалуйста свои фото с дипломами на нашу почту Photochinese@mail.ru - нам будет очень приятно.
Знакомьтесь - юные звезды факультета китайского языка и культуры
В этой статье вы можете увидеть счастливые лица ребят, для которых, вероятно, получение диплома стало первой весточкой из их будущего учебного заведения. Как минимум, мы на это очень надеемся.